Идёт на поправку: спустя месяц Алису Фрейндлих перевели из палаты интенсивной терапии в лечебное отделение


Персонал больницы, где проходит лечение от коронавируса российская актриса Алиса Фрейндлих, заявил о том, что артистка почувствовала себя лучше, и её перевели в обычное лечебное отделение из палаты интенсивной терапии. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Петербургский дневник, Алиса Фрейндлих была госпитализирована с коронавирусом ещё в конце декабря, и всё это время проходила интенсивное лечение.

Как отметили врачи, самочувствие Алисы Бруновны улучшилось, и она демонстрирует положительную динамику. При этом прогнозы у лечащих врачей уже оптимистичные, но пока они не говорят о выписке из больницы. Здоровье актрисы улучшилось, и в ближайшее время ей предстоят серьезный курс массажа, интенсивные занятия физкультурой, а также прием специальных препаратов. Состояние Фрейндлих резко ухудшилось в первые дни января и оценивалось как стабильно тяжелое.

У актрисы были поражены лёгкие, и медики считают, что тяжёлые симптомы коронавируса связаны, прежде всего, с вредной привычкой артистки. Уже много лет она является заядлой курильщицей. Примечательно, что даже находясь в тяжёлом состоянии, Алиса Бруновна попросила врачей дать ей сигарету. Сейчас восстановлением здоровья артистки занимаются квалифицированные специалисты.

Источник