«Интуиция подсказывает, будем сражаться в 2025 году»: генерал ВВС США сказал офицерам готовиться к бою с Китаем

КИЕВ. 28 января. УНН. Четырехзвездочный генерал ВВС США в пятницу разослал служебную записку своим подчиненным, в которой прогнозирует, что США будут воевать с Китаем через два года, и говорит им подготовиться, сообщает NBC News, пишет УНН.

Подробности

В служебной записке, отправленной в пятницу и увиденной NBC News, генерал Майк Миннихан, глава Командования воздушной мобильности, сказал: «Надеюсь, я ошибаюсь. Моя интуиция подсказывает мне, сразимся в 2025 году».

Командование воздушной мобильности насчитывает около 50 000 военнослужащих и около 500 самолетов и отвечает за транспортировку и дозаправку.

Миннихан сказал в служебной записке, что поскольку и на Тайване, и в США в 2024 году состоятся президентские выборы, США будут «отвлекаться», и у лидера Китая Си Цзиньпина будет возможность движения на Тайвань.

Он излагает цели подготовки, в частности создание «укрепленной, готовой, интегрированной и гибкой объединенной маневренной группы, готовой сражаться и побеждать в первой цепи островов».

Подписанный меморандум адресован всем командирам авиакрыльев Командование воздушной мобильности и другим оперативным командирам ВВС США и предписывает им доложить Миннихану обо всех основных усилиях по подготовке к «бою с Китаем» до 28 февраля.

В течение февраля он предписывает всему персоналу Командование «стрелять обоймой в 7-метровую цель (…). Цельтесь в голову». Он также предписывает всему персоналу обновить данные о себе и экстренных контактах.

После публикации статьи представитель министерства обороны США заявил: Эти комментарии не отражают точку зрения министерства на Китай.

Представитель Командования воздушной мобильности подтвердил в заявлении в пятницу, что служебная записка реальна: «Это настоящая внутренняя служебная записка генерала Минихана, адресованная его подчиненным командным группам. Его приказ основан на прошлогодних усилиях Командования воздушной мобильности по подготовке мобильных ВВС к будущему конфликту, если сдерживание не сработает».

Дополнение

Китай считает Тайвань своей неотъемлемой частью, но де-факто Пекин не контролирует остров с момента окончания гражданской войны и создания КНР в 1949 году.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x