«Искандеров» нужно количество: Лукашенко заявил, что Беларусь вооружилась ракетными и зенитными комплексами

КИЕВ. 19 мая. УНН. Беларусь купила у России нужное количество ракетных комплексов «Искандер» и зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом заявил самопровозглашенный президент Александр Лукашенко, передает со ссылкой на БЕЛТА.

Цитата

«Мы договорились с путиным. Мы купили у вас нужное нам количество этих «Искандеров», С-400, вооружили нашу армию. Сейчас это уже совсем другая армия с таким вооружением. По крайней мере, неприемлемые потери это оружие может нанести колоссальные», — заявил лукашенко.

Он добавил, что в Беларуси сохранили и развивают промышленную базу, производят многие виды продукции, в том числе в сфере военно-промышленного комплекса.

Цитата

«С Путиным обсуждали проблему ракетостроения. Помогут нам довести до ума новые ракеты, которые мы создаем. Мы значительно продвинулись, но с россиянами мы скорее создадим нормальную ракету. Компетенций у них больше. Мы сами ее сделаем, но для этого потребуется больше года, а если умный человек придет и подскажет, что мы не так поступаем, то мы до конца этого года получим уже ракету типа «Искандер». Очень хорошее оружие», — сказал Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Усиление украинско-белорусской границы войсками Беларуси: есть ли угроза – рассказали эксперты

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x