Иванов: шоу Медведчука-Путина «Мы заставим нас любить» продолжается


Пленных украинцев, чье освобождение было анонсировано в одностороннем порядке коллаборационистами из ОРДЛО, могут доставить на неоккупированную территорию по двум маршрутам – через КПВВ «Майорское» в Донецкой области или через Минск. Это очередная кремлевская пиар-акция с целью привлечения внимания к Медведчуку, очередной подарок Путина куму – нечто вроде размещения фотографий любимой на рекламных билбордах, но с помощью живых людей, которых используют как скот. А еще это – плевок в сторону участников «Нормандского формата» – Германии, Франции и Украины – публичная деструкция всех согласованных процедур. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет блогер Сергей Иванов.

Он отмечает, тем не менее, эта акция вряд ли принесет Медведчуку какие-то плюшки. Так, благодаря куму он имеет возможность выдернуть из оккупированной территории нескольких пленных, но это все равно не делает его фигурой, которая ничего не решает глобально. Он остается путинским агентом, инкорпорированным в украинский политикум с помощью шантажа и больших денег. Красный крест забанен в ОРДЛО, а Медведчук – нет, вот и все, что нужно знать.

Сергей Иванов пишет, по факту Медведчук выступает не как представитель Украины, а как представитель боевиков и России. Поэтому пусть забирает пленников, привозит на линию соприкосновения или к границе и официально передает нашим спецслужбам. При этом, нужно понимать, что именно он несет ответственность за состояние этих людей, а также за их действия. Потому что мы уже имеем опыт возвращения оттуда, мягко говоря, не очень адекватных персон. Читайте также – партию Прилепина финансирует украинский олигарх.



Источник