Из фракции «Голос» могут выйти 10 парламентариев, которым не нравятся действия руководства партии и фракции


Как информирует Replyua.net, уже стало понятно, что выход из партии «Голос» одного из самых известных и ярких ее членов Сергея Притулы стал лишь началом серьезного раскола внутри политической силы. Дошло даже до того, что появилась информация о том, что по меньшей мере 10 народных избранников в шаге от того, чтобы покинуть партию и фракцию. Эту информацию в комментарии НВ подтвердила депутат Соломия Бобровская.

Нардеп отказалась поименно назвать тех ее коллег, которые точно приняли решение выйти из партии, поскольку еще идет внутрипартийное обсуждение и пока окончательного решения не принято, но как только решение будет принято – сразу же об этом будет оповещено журналистов.

Соломия Бобровская добавила, что решение выйти из партии не связано с решением одного из деров «Голоса» Сергея Притулы покинуть политсилу. По сути с февраля в партии идут разговоры о том, чтобы что-то поменять или же искать другие пути. Отметим, если из фракции таки выйдут 10 нардепов, то у ее лидера Киры Рудык останется всего 10 «штыков», что, конечно же, очень мало. От руководства партии пока что не было никаких комментариев на этот счет.



Источник