Из-за отравления детей в Хмельницкой области проверят все школы

Минобразования инициировало проверку всех школ Хмельницкой области на соблюдение санитарных норм после массового отравления детей в школе в областном центре. Об этом сообщает глава ведомства Сергей Шкарлет во вторник, 14 сентября.

Как пояснили в МОН, после инцидента от администрации учебного заведения и органов местного самоуправления не было ни одного официального сообщения в компетентные органы, в том числе и МОН.

«По состоянию на 13 сентября, шестой день после вспышки, представители органов местного самоуправления на запрос МОН не могли предоставить исчерпывающей информации о ситуации и даже не владели сведениям об открытом уголовном производстве», — заявил Шкарлет.

Министр назвал ситуацию «неприемлемой» и пообещал подробно выяснять все обстоятельства и уровень ответственности за это должностных лиц.

«Обязательно буду инициировать комплексную проверку всех учебных заведений Хмельницкой области по соблюдению санитарного регламента с целью недопущения подобных случаев», — добавил Шкарлет.

Популярное сейчас:

Напомним, Из суда в Луцке сбежал злодей: его обвиняют в изнасиловании, незаконном обращении оружия и лишении свободы.

Ранее Вести-ua.net писали,

Новые школьные правила: что будут требовать от учеников и учителей.

Также Вести-ua.net сообщали, Оглушил и затащил в недострой: в Киеве педофил напал на ребенка, детали ЧП.


Источник