Из-за пандемии коронавируса возрастет стоимость авиабилетов в британском аэропорту

КИЕВ. 1 марта. УНН. Стоимость авиабилетов из лондонского аэропорта Хитроу возрастет в апреле из-за “налог на пандемию”. Об этом пишет УНН со ссылкой на газету Evening Standard.

Детали

Дополнительный налог будет добавлен в прямых рейсов из лондонского аэропорта Хитроу, крупнейшего аэропорта Великобритании, с апреля.

С апреля аэропорт будет взимать дополнительные 12,46 долларов, также известные как Исключительные регулятивные сборы Великобритании, увеличивая сборы, он уже стягивает, включая обработку багажа, воду, электроэнергию и другие услуги.

Это означает, что семья из пяти человек, которая забронировала летние каникулы в British Airways заплатит дополнительные 62,32 долларов за пользование аэропортом Лондона.

Отмечают, что такой налог — это попытка оправиться от финансовых убытков аэропорта прошлого года, когда уменьшение количества путешествий и количества пассажиров оставило аэропорта убытков в 2,8 миллиарда долларов из-за пандемии COVID-19.

Пресс-секретарь Хитроу сказал, что цена рассчитана исключительно для покрытия расходов на эксплуатацию и поддержку инфраструктуры.

Дополнительно

Великобритания ускоряет вакцинацию от COVID-19, чтобы все взрослые получили первую дозу до 31 июля, на месяц раньше, чем было запланировано. Правительство Великобритании всесторонне рассмотрит этически сложный вопрос о введении в стране так называемых паспортов или сертификатов вакцинации от коронавируса.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал отдать излишки вакцины от коронавируса , которую закупает королевство, бедным странам.

Источник