Избили и сожгли заживо: в Киеве произошло резонансное ЧП, злоумышленники задержаны


Шестого мая, в столице Украины, девятнадцатилетний и двадцатичетырехлетний местные жители избили и облили 41-летнего мужчину горючим веществом и подожгли его. Пострадавший с ожогами 80 процентов тела был госпитализирован в больницу, где он позже умер. В полиции Киева сегодня сообщили, что злоумышленник со своим товарищем решил таким образом «расплатиться» с незнакомцем из-за того, что он оскорбил его малолетнего сына.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили: «Вчера, около 19 часов 30 минут от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит помощи человек, у которого загорелась одежда. На место инцидента незамедлительно выехали сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций, врачи и работники полиции. На протяжении двух часов полицейские задержали лица, которые причастны к указанному событию».

В полиции установили, что в недостроенный дом к 41-летнему мужчине пришли двое местных жителей, которые сначала избили его, а после облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли. В полиции рассказали: «Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбили сынка одного из них, поэтому они решили отомстить. От полученных травм пострадавший скончался в медицинском учреждении». Задержанными злоумышленниками оказались уроженцы Киева, 2002 и 1997 годов рождения. Ранее эти люди не привлекались к уголовной ответственности.

Источник