Израильские войска совершили налет на офис палестинских правозащитников

КИЕВ. 18 августа. УНН. В четверг израильские силы безопасности провели обыски в офисах нескольких палестинских правозащитных групп на оккупированном Западном берегу, которые государство заклеймило как «террористические организации». Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Подробности

Военные заявили, что солдаты и полицейские «закрыли семь учреждений и конфисковали имущество» во время ночных рейдов.

В офисе правозащитной группы «Аль-Хак» в Рамалле заварили входную дверь, и оставили заявление на иврите, в котором говорилось, что она останется закрытой «из соображений безопасности».

«Любая деятельность в этом месте ставит под угрозу безопасность района, сил безопасности и общественный порядок», — говорится в заявлении, с которым ознакомилось AFP.

«Аль-Хак» — одна из шести палестинских группировок, заклейменных Израилем в октябре как террористические организации за их связи с левой боевой группировкой «Народный фронт освобождения Палестины».

Израильские силы также совершили налет на офис Союза комитетов здравоохранения – которому Израиль запретил работать на Западном берегу 2020 года.

Контекст

Города Западного берега номинально находятся под полным контролем Палестинской администрации, но израильские силы безопасности совершают частые вторжения, часто встречающие камнями или зажигательными бомбами.

В прошлом месяце девять европейских стран заявили, что продолжат сотрудничество с шестью правозащитными группами Палестины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x