Израиль готовится передать Украине 10 миллион вакцины компании Pfizer


Украина получит от Израиля 10 миллион вакцины от коронавирусной инфекции производства американской компании Pfizer. Сейчас они уже готовятся к отправке. Как передает Replyua.net, об этом в своем Telegram-канале сообщила народный депутат от фракции «Слуга народа» Ольга Василевская – Смаглюк.

«Герои среди нас. Только Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук проинформировал меня, что по результатам договоренностей команды дипломатов и Офиса Президента, 10 млн. доз вакцин Pfizer готовят к отправке в Украину», — написала она. Вместе с тем, парламентарий сообщила, что проект контракта уже направлен в Министерство здравоохранения Украины. Также известно, что вакцина от коронавируса будет отправлена в Украину из Соединенных Штатов.

Как уже ранее сообщалось, 23 февраля в Украину доставили первую партию вакцины от коронавируса. Препарат компании AstraZeneca используют на первой стадии вакцинации украинцев. К тому же, глава Минздрава Максим Степанов анонсировал новые поставки вакцины Novavax в Украину. Так, ожидается поставка еще 10 млн. вакцин. Вместе с тем, по информации Офиса президента, вакцина от COVID-19 американской компании Pfizer прибудет в Украину в начале марта.

«Тысячи заразились после вакцинации»: В Израиле озвучили эффективность вакцины от Pfizer
В Израиле отказались от российской вакцины, ответив в грубой форме: «Пусть экспериментируют со своими»
Израиль тайно закупит российскую вакцину «Спутник V» из-за шантажа


Источник