Израиль не намерен признавать вакцинацию индийским препаратом Covishield


Между Украиной и Израилем идут переговоры касаемо взаимного признания паспортов вакцинации для путешествий с целью туризма. Однако израильская сторона пока что не спешит одобрять применяемую в Украине индийскую вакцину от коронавируса Covishield, что является проблемой для украинской стороны. Как передает Replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

По его словам, хасиды, которые являются основными туристами в Украине, обращаются в украинское посольство и спрашивают касаемо действий украинского правительства в будущем, потому что собираются посетить Умань и другие места паломничества. Они интересуются так называемым паспортом вакцинации.

«Мы над этим вопросом работаем совместно и будем принимать в ближайшее время решение. В Израиле бесспорно высокий уровень вакцинации, сегодня они колют фактически только две вакцины — Pfizer и Moderna. Сегодня как раз были переговоры относительно взаимного признания так называемых паспортов вакцинации. У нас с этим пока проблемы, поскольку те вакцины, которые применяются украинским правительством, Израиль пока не собирается одобрять», — сказал Корнийчук.




Источник