Извержение вулкана на Канарах: над островом ограничат воздушное пространство

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Над островом Пальма из-за извержения вулкана, которое началось 19 сентября, создадут зоны ограниченного воздушного пространства. Об этом в Twitter сообщило предприятие, управляющее аэронавигацией в Испании, информирует УНН.

Цитата

«Правительственная делегация Канарских островов обратилась с просьбой создать две зоны ограниченного воздушного пространства до окончания чрезвычайной ситуации, в которые могут входить самолеты только государственных сил и органов безопасности, службы экстренной помощи и государственные воздушные суда. Это не повлияет на коммерческую авиацию, которая не пролетает над этими двумя зонами запрета. Это для облегчения работы служб экстренной помощи», — говорится в сообщении.

Напомним

В воскресенье испанская власть начала эвакуацию людей на острове Ла-Пальма, поскольку эксперты предупредили о землетрясении и угрозе извержения вулкана.

По состоянию на 20 сентября с испанского острова эвакуировали около 5 тыс. человек. Всего с острова планировали эвакуировать до 10 тыс. человек.

Источник