Известный диетолог объяснила, как выбирать качественные полуфабрикаты


Полуфабрикаты прочно вошли в жизнь почти каждого человека, но со временем люди начали внимательно изучать упаковку таких продуктов, поскольку поняли, что они могут содержать опасные консерванты и другие добавки. Как передает Replyua.net, диетолог Мария Черняева рассказала, что перед покупкой полуфабрикатов действительно нужно тщательно изучать информацию на упаковке.

Она согласилась с тем, что благодаря полуфабрикатам каждый человек может упростить себе жизнь и сократить время приготовления пищи, именно по этой причине эти продукты стали столь популярными. Однако со временем всё больше людей интересуются экологичной и простой продукцией без различных добавок. Черняева указывает на то, что определить качество полуфабриката не так уж и сложно. Когда вы читаете этикетки, обращайте внимание на состав продукции. Чем он будет короче, тем полезнее полуфабрикат.

При выборе такой продукции ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение полуфабрикату, в составе которого содержатся добавки с индексом Е, а также красители и глутамат. Дело в том, что это вещество быстро вызывает зависимость и практически ничем не отличается от наркотика. Напомним, ранее медики назвали самые безопасные полуфабрикаты. К ним относятся гуляш, бефстроганов, вырезка и некоторые рыбные изделия.




Источник