Известный космонавт объяснил, почему люди до сих пор не побывали на Марсе


Российский космонавт Сергей Ревин объяснил, почему ещё ни один человек не побывал на Марсе. По информации Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, космонавт рассказал, что во время полета на Красную планету людей ждут большие трудности, и пока человечество не готово с ними столкнуться.

Такое заявление прозвучало от российского космонавта во время телемоста Русского дома и планетария Буэнос-Айреса со Звездным городком. Ревин рассказал о сложностях работы космонавтов. Когда у него поинтересовались, в какие сроки человечество может добраться до Красной планеты, космонавт затруднился с ответом. «Пока вопрос сложный. Мы пока не научились защищаться от радиации» ,- подчеркнул Ревин. По его словам, если человек находится на небольшом расстоянии от Земли, от радиации его защищают специальные пояса, но чем дальше он улетает от планеты, тем больше возникает опасности для его жизни.

Как подчеркивает космонавт, полёт на Марс можно будет осуществить не скоро, поскольку научные умы только сейчас приступили к поискам путей решения таких проблем. Первой проблемой является замена внутренних органов человека, которые были подвержены сильной радиацией. Напомним, что ранее американский миллиардер Илон Маск обещал, что люди высадятся на Марсе через несколько лет.




Источник