Кабакаев: следующий шаг «слуг» – закон о местных референдумах, а мы уже видели, что было в Крыму, Донецке и Луганске


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер, общественный активист Семен Кабакаев пишет на своей странице в Facebook, «зеленые большевики» проголосовали за закон о референдуме. Таким образом, подготовили законодательную базу под протягивание решений, которые нужны РФ.

Семен Кабакаев отмечает, теперь результаты референдума в соответствии с этим законом могут быть не только совещательными или такими, которые показывают позицию граждан, но и такими, что надо вести к исполнению. То есть, если поставить вопрос о мире и ответы «да» или «нет», но не указывать каким путем, то после голосования власть сможет сделать, что захочет. Один из пунктов, который можно выносить на референдум: это вопрос изменения территории Украины. Этого более чем достаточно.

Блогер пишет, также в результате этого закона, можно будет отменять действующие законы Украины. Также планируется принять после сегодняшнего голосования закон о местных референдумах, а мы уже видели, что было в Крыму, Донецке и Луганске. Начнут с размывания идентичности, а потом пойдут к автономному статусу. «Этот закон – прямая угроза Украине, как унитарному государству с молодой демократией, и им 100% воспользуется РФ через своих марионеток», – написал Семен Кабакаев. Читайте также – советник Ермака обозвав тех «хитрожо*ыми» трусливыми хуторянами.

Источник