Как почистить пожелтевший чехол от смартфона: три простых способа

Как вернуть первоначальный, прозрачный цвет защитному футляру и сэкономить на покупке нового, поскольку пожелтевший чехол можно реанимировать с помощью простых подручных средств, которые всегда найдутся в доме.

Сода

Данный универсальный очиститель загрязненных поверхностей легко вернет чехлу изначальный «витринный» вид. Нужно смешать соду с водой до образования кашицы, нанести ее на «пигментные пятна» и оставить на 30 минут. Потом нужно осторожно вытереть чехол мягкой тряпкой, промыть в чистой теплой воде и вытереть.

Зубная паста

Отбеливающая зубная паста говорит сама за себя. Средство для гигиены рта нужно распределить всей площади влажной зубной щеткой или же просто пальцем. Пасту можно оставить на 15 минут, не допуская засыхания. Следует хорошенько протереть чехол щеткой и хорошо смыть водой.

Лимонная кислота

Лимонная кислота в гранулах является превосходным средством для удаления желтого налета на силиконовом чехле. Сначала необходимо вымыть чехол водой с мылом и уже на влажный «объект» нанести немного «кристаллического вещества белого цвета». Необходимо без усилий протереть чехол зубной щеткой, удаляя желтизну, и вымыть после «процедур».

Популярное сейчас:


Источник