Как подручными средствами избавиться от «запаха старости» в доме

Для того, чтобы избавиться от запаха старости в квартире или частном доме вовсе не обязательно вызывать команду профессионалов, это можно сделать и своими силами.

Прежде всего эксперты советуют провести в жилище генеральную уборку — вымыть полы, постирать вещи, выбросить хлам, хорошенько проветрить помещение.

Далее, необходимо заняться очисткой мебели с помощью специальных средств (можно использовать уксус или марганцовку) и ковров (их следует сдать в химчистку или же выбросить вовсе). Стоит отметить, что марганцовкой позволительно протирать только темную мебель. В особо загрязненных местах можно рассыпать пищевую соду и оставить на несколько дней, она должна впитать в себя неприятный запах.

Хорошо помогают избавиться от запаха старости цитрусовые корки и зерна кофе. Рекомендуется разложить их в «проблемных» помещениях. Некоторые люди используют также специальные ароматические свечи, чтобы избавиться от затхлого и сырого запаха в помещении. Для этого, необходимо зажечь свечу и дать ей полностью выгореть. Как вариант можно также использовать кусочки ароматного мыла. Их нужно разложить в тех комнатах, где запах старости ощущается особо остро.

Популярное сейчас:

Напомним, Что нос мужчины способен рассказать о его характере.

Ранее Вести-ua.net писали,

13 вариантов, что можно сделать с кофе, кроме того, чтобы выпить.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологический прогноз для Украины на неделю.


Источник