Кая Каллас покидает пост премьер-министра Эстонии

КИЕВ. 8 июля. УНН. Премьер-министр Эстонии Кайя Каллас заявила о своей отставке. Об этом сообщает Delfi, передает УНН.

Кайя Каллас заверила, что партия Isamaa (Батькивщина) не требовала ее отставки. Хотя члены политической партии Isamaa неоднократно заявляли, что присоединятся к коалиции, когда Каллас уйдет с поста премьер-министра.

Цитата

«Это предложение я сделала сама, потому что, если бы я просто назначала новых министров, было бы много шума», — сказала Каллас.

Сообщается, что после долгих переговоров партии «Реформаты», «Родина» и «Социал-демократы» решили сформировать новую коалицию.

Сама Каллас написала о новой коалиции в своем Facebook.

«Состоялись долгие и детальные переговоры, но сегодня вечером мы пришли к согласию — Партия реформ формирует новую коалицию с Партией Родина и социал-демократами», — написала она.

Дополнение

Кая Каллас с начала масштабного вторжения России поддерживала Украину. Она говорила, что лидерам Евросоюза нет смысла разговаривать с президентом России Владимиром Путиным, если они действительно хотят, чтобы он почувствовал себя изолированным.

Также она призвала партнеров не останавливаться на нефтяном эмбарго и продолжить давить на Россию.

Добавим

Борис Джонсон 7 июля подал в отставку.

Как писал УНН, в своем выступлении, во время которого Джонсон объявил об отставке, он обратился к украинскому народу с обещанием дальнейшей поддержки.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x