Киев получил 11 километров труб от правительства США для восстановления теплосетей

Правительство Соединенных Штатов во вторник передало властям Киева 11 километров труб и трубопроводной арматуры стоимостью 1,3 миллиона долларов для восстановления централизованного теплоснабжения для 22 тысяч жителей столицы.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Трубы были предоставлены правительством США через проект энергетической безопасности USAID. Отмечается, что это позволит «Киевтеплоэнерго» восстановить внешние участки тепловой сети в местах, которые получили повреждения в результате ракетных ударов.

 

Фото: КГГА

Во время передачи труб и сопутствующих материалов посол США в Украине Бриджит Бринк отметила, что у Вашингтона партнерские отношения в 19 областях, направленные на восстановление энергоснабжающей инфраструктуры для обеспечения теплом более семи миллионов украинцев.

 

Фото: КГГА

Как уточнил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, ремонт теплосети состоится в четырех районах Киева – Подольском, Шевченковском, Оболонском и Святошинском.

Как сообщалось, США с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину предоставили Киеву 8,5 млрд долларов бюджетной поддержки.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: «Решение о переговорах с РФ и о победе будет принимать Зеленский». Интервью посла США.

Источник