Киевская область оказалась на грани перехода в «оранжевую» зону карантина


В связи с превышением нормы по случаям коронавируса, Киевская область в скором времени может перейти в «оранжевую» зону адаптивного карантина. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении Министерства здравоохранения. По данным ведомства, 24 февраля коэффициент выявления новых случаев был равен 23,4%, а установленная Кабинетом министров норма не должна превышать 20%. Нужно отметить, что «оранжевая зона» вводится при превышении одного из пяти показателей. К тому же, если на протяжении трех дней будут превышены два показателя, то будут основания для введения ограничений «красной зоны».

Пока что в зоне максимальных карантинных ограничений Черновицкая и Ивано-Франковская области. Тем временем, в «оранжевой зоне» находятся Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Луганская и Тернопольская области. Все остальные регионы – в «желтой зоне».

Ранее средства массовой информации сообщили об ограничениях в Ивано-Франковской области. С 26 февраля область будет закрыта на въезд и выезд, «Укрзализныця» уже прекратила продажу билетов после этой даты. К тому же, вчера в Украине, в одной из последних стран Европы, наконец-то началась вакцинация от коронавируса.

«Красная зона» для Ивано-Франковска: мэр призвал горожан выходить на протесты
«Красная зона и отмена выборов»: политолог рассказал, почему практически 100% выборы осенью не состоятся
В Украине нет ни одного региона, который можно отнести к «красной зоне», — Степанов


Источник