Китай обходит санкции и экспортирует в Россию чипы из ЕС — NOS

КИЕВ. 29 января. УНН. Китай в обход санкций экспортирует в Россию миллионы чипов нидерландских компаний. Об этом говорится в расследовании нидерландского издания NOS, передает УНН.

Подробности

В расследовании раскрывают схему, по которой группа китайских компаний получает эти микрочипы и через посредников экспортирует их в страну-агрессор.

Несколько сотен поставок осуществлено до трех российских компаний, связанных с оборонными предприятиями. Один из экспортеров находится под санкциями США.

Цитата

«Несмотря на жесткие санкции, микрочипы нидерландских компаний все равно попадают в Россию. Речь идет о миллионном количестве с начала вторжения в Украину до декабря 2022 года», — отмечается в материале.

Ранее в российском оружии были обнаружены западные компоненты, в частности производства нидерландской компании NXP, которая является одним из лидеров производства полупроводников и микросхем.

Напомним

В октябре в Нидерландах был арестован 55-летний мужчина по подозрению в продаже компьютерных микросхем, которые могли быть использованы в военных целях, сообщили в голландской прокуратуре.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x