Китай начал вводить санкции против Тайваня после визита Пэлоси

КИЕВ. 3 августа. УНН. Министерство коммерции Китая сообщило о торговых ограничениях и санкциях против Тайваня после визита на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, пишет УНН.

Подробности

КНР прекращает поставки природного песка на Тайвань с 3 августа.

«В соответствии с соответствующими законами и правилами было решено приостановить экспорт природного песка на Тайвань. Соответствующие мероприятия будут введены с 3 августа 2022 года», — говорится в заявлении.

Также приостановлен импорт цитрусовых двух видов рыбной продукции из Тайваня.

«В целях предотвращения рисков, согласно соответствующим законам, постановлениям и стандартам материка, принято решение приостановить с 3 августа 2022 года импорт цитрусовых, охлажденной белой рыбы-сабли и замороженной ставриды из Тайваня на материк», — указали в таможне КНР.

Кроме того, Китай вводит санкции против двух тайваньских фондов — Тайванского демократического фонда и Международного фонда сотрудничества и развития — «связанными с элементами, стремящимися к независимости Тайваня», указал представитель Канцелярии по делам Тайваня Госсовета КНР Ма Сяогуан, которого цитируют китайские государственные .

Дополнение

На Тайване 2 августа приземлился самолет Нэнси Пелоси. Она прибыла туда, несмотря на оговорку Китая, который считает остров своим.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x