Китай будет тестировать на Covid-19 рыбу

КИЕВ. 19 августа. УНН. Китайские власти начали тестировать выловленную в море рыбу на Covid-19, что вызвало насмешку в социальных сетях в связи с их усилиями по сдерживанию вспышки. Об этом пишет со ссылкой на BBC.

Подробности

Представитель департамента здравоохранения города Сямэнь подтвердил, что власти проверяют не только возвращающихся рыбаков, но и пойманную ими рыбу.

Этот шаг был сделан после того, как в прошлом месяце район Джимей издал директиву, в которой отмечается опасность незаконной торговли с иностранными рыболовами в море и нужно проверять людей и товары, когда рыбаки и их улов сойдут на берег.

Видео со взятием мазков из рыбы в портовом городе Сямэнь широко распространилось в Интернете в Китае, что вызвало широкий спектр реакций: «Что они делают при тесном контакте? Изолируют рыбу в море?, — написал один человек. — В карантинный центр, если они положительны ?».

шембеддед центентщ

Контекст

В то время как большинство мира ищет способы жить с Covid-19, в Китае, где вирус был впервые обнаружен в декабре 2019 года, по-прежнему действуют строгие правила абсолютной нетерпимости.

Те немногие люди, которые могут въехать в страну, обычно должны пройти семидневный карантин в отеле, а затем провести три дня под наблюдением.

Люди должны проходить тестирование каждые три дня в больших городских районах страны. Граждане должны доказать, что они сдали отрицательный результат на коронавирус через приложение, прежде чем они смогут войти в магазины, рынки или даже в собственные жилые комплексы.

Любые, кто вступает в контакт с вирусом, должны быть изолированы, а те, кто имеет положительный результат теста, госпитализированы. Там, где регистрируют вспышки случаев, целые кварталы опечатываются.

Добавим

Комиссия по здравоохранению Китая сообщила о более чем 500 новых случаях и более 2000 бессимптомных случаев в пятницу, многие из которых были обнаружены на популярном курортном острове Хайнань.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x