Когда погода перестанет испытывать терпение украинцев: прогноз синоптиков

Резкое похолодание, которое наблюдается на территории Украины в последние дни, еще продержится еще сутки, а уже на ближайших выходных в стране потеплеет до 10-16 градусов тепла. Такой прогноз на своей странице в Facebook опубликовала известный синоптик Наталья Диденко.

Она утверждает, что 8 апреля, в Украине местами возможен мокрый снег ‒ на Западе, местами в северных областях и в Винницкой области. На остальной территории сухо, кроме Крыма и Приазовья, где возможны дожди.

«Температура воздуха ближайшей ночью в западных и северных областях еще поморозит, ожидается 0-4 градуса мороза, однако уже завтра днем начнется, хотя и робкое, но все же повышение температуры воздуха, + 6 + 10 градусов. Ветер будет западный, умеренный, до порывистого», ‒ прогнозирует Диденко.

В Киеве, по словам синоптика, 8 апреля ожидается облачная с прояснениями погода, дождь или снег маловероятны.

«Температура воздуха в столице ближайшей ночью будет «на любителя», 0-2 градуса мороза, завтра днем потеплеет, если это можно так назвать, до + 7 — + 9 градусов», ‒ прогнозирует она

Также Диденко порадовала киевлян оптимистичным прогнозом погоды на выходные — ожидается потепление до + 10-16 градусов, осадков ждать не стоит.

«В ближайший уик-энд практически повсеместно в Украине атмосфера организует солнце, сухую погоду, а столбики термометров выстроят спинки до + 10 + 16 градусов», ‒ написала она.

Популярное сейчас:

Напомним, Павел Глоба предсказал денежный апрель 2021-го этим знакам Зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

Метели, штормовой ветр и потепление: прогноз погоды на вторник.

Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве могут окончить обучение 11-классников уже в апреле.


Источник