«Когда Запад будет занят»: российский журналист спрогнозировал сроки приступа агрессии у Путина

У Путина нет идеологии, но есть идеологический продукт. Его ошметки он пытается «родить», когда пишет всяческие статьи, вроде недавней об Украине и украинцах. При этом российский лидер поставил перед собой четкую цель – поглотить Беларусь и Украину. Таким образом он создаст, своего рода, русский «фашистский рейх» с неким государствообразующим народом в лице русских, украинцев и белорусов.

Такие убеждения высказал российский журналист Игорь Яковенко.

По мнению Яковенко, сейчас идеи, исходящие от руководства России в лице Путина, очень напоминают идеологию Германии 30-х годов. Там тоже пытались создать государствообразующий народ, который нельзя было бы размыть.

«Я думаю, что цель Путина – это создание такого русского фашистского рейха. Такая идея государствообразующего народа, который нельзя размывать, лежала в основании нацистских законов 1935 года. Это основа нацистской идеологии», — заявил российский журналист.

Путин может напасть, когда «Запад» будет занят «чем-то другим»

При этом он добавил, что Путин, по всей видимости, действительно не хочет возрождать СССР, как он сам неоднократно заявлял. По крайней мере, в прежнем виде и прежних границах. По мнению Яковенко, его навязчивой идей стало возрождение чего-то похожего на советский Союз в лице трех объединенных республик – России, Белоруссии и Украины. Российский журналист убежден, что Путин возлагает надежды на объединение русских, белорусов и украинцев в один народ. Тот самый государствообразующий народ, который, по мнению Путина, нельзя будет «размыть».

«Идеологии у Путина нет, но у него возникает идеологический продукт, и его ошметки он пытается родить. На больше его не хватает, поэтому он и пишет эти статьи. Ему необходимо обосновать свою главную идею – проглотить Украину и Беларусь. Когда он отвечал на вопрос о Советском Союзе, он сказал, что не стоит его возрождать, потому что там есть другие народы, которые придут и размоют наш триединый государствообразующий народ. Обоснование – единый государствообразующий народ, эта единая этническая сущность, которую он выдумал.

Он будет пытаться воплотить свою идею при первом удобном случае. А удобный случай будет только один – если случится какое-то резкое ослабление украинской государственности, если случится резкое ослабление украинской армии, и, если в этот момент Запад будет занят чем-то другим. В этот момент Путин обязательно нападет. Не раньше, но и не позже», — убежден Игорь Яковенко.

Популярное сейчас:

Напомним, Под Киевом задержали водителя Mitsubishi, который сбил ребенка на переходе и скрылся с места ДТП.

Ранее Вести-ua.net писали,

Остров Беларусь.

Также Вести-ua.net сообщали, Туристов эвакуируют по морю: пожар в Турции вплотную подобрался к отелям.


Источник