Когда зима насовсем уйдет из Украины: народный синоптик дал прогноз

Расчеты народного синоптика Леонида Горбаня, который использует старинную методику – Брюсов календарь, учитывающий влияние на погоду расположение планет Солнечной системы, показывают, что после короткого потепления зима вернется в последний день февраля.

Северо-западный ветер принесет на территорию Украины снег с дождем и небольшие морозы, до -2-4 градусов ночью. Днем температура будет плюсовой, но не выше +5 градусов.

Морозы уйдут 5-6 марта, осадки прекратятся, температура поднимется выше ноля градусов как днем, так и ночью. По-настоящему весенняя погода продержится с 10 по 15-16 марта, затем ненадолго, на 4-5 дней, опять вернется зима. В конце второй декады возможен снег с дождем и ночные морозы до -3 градусов. Но это будут уже последние снежинки.

Последняя треть месяца снова порадует нас теплом. Его принесут южные и юго-западные ветры, которые вынудят зиму отступить насовсем. Среднесуточная температура поднимется до +10 градусов, то есть днем солнце прогреет воздух до +15 и выше, а ночью температура опустится до +2-3 градусов, на юге – до +5-6 градусов.

Несмотря на то, что синоптик обещает в марте снег и дожди, осадков выпадет немного, за весь месяц не более 30 мм. Последний мартовский дождь будет самым обильным – 5-7 мм осадков и пройдет он 28-30 марта в зависимости от региона.

Популярное сейчас:

Напомним, Боевики не пропустили на Донбасс гуманитарную помощь для школ и больниц.

Ранее Вести-ua.net писали,

Синоптики пообещали дождливую и аномальную осень в Украине.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 27 февраля по картам таро для всех знаков зодиака.


Источник