«Колени есть – можешь бегать»: сенатор из Ханты-Мансийска «поддержал» оккупанта, потерявшего на войне ноги

Российские чиновники не устают пробивать дно в показушной «заботе» о российском «пушечном мясе». Сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа РФ Эдуард Исаков с камерами посетил раненых в Украине оккупантов, проходящих лечение в московском госпитале.

В палате с захватчиками, которым ампутировали ноги, он заявил, что если они потеряли конечности ниже колен – «будут бегать». Видео со словами «поддержки» появилось в сети.

На обнародованных кадрах Исаков в присутствии оператора, ведущего видеофиксацию «проявления заботы» со стороны сенатора, общается с российскими оккупантами, которым ампутировали нижние конечности. Он уверяет их, что они «могут бегать».

«У тебя колени есть. Ты вообще можешь бегать», – обращается чиновник к одному из захватчиков.

Далее он поворачивается к другому оккупанту, так же потерявшему в путинской войне против Украины ноги.

«То же: если колени есть – проще простого. А когда нет суставов – конечно, сложнее, но сейчас тоже есть протезы с электроникой. И тоже люди, как бы, ходят – и тоже не замечают», – заливается соловьем Исаков, предусмотрительно не вспоминая о том, что из-за жестких санкций, введенных Западом против РФ из-за войны против Украины в России, возникли огромные проблемы как с электроникой, так и с, собственно, современными протезами. Ведь львиная доля протезирования в РФ лежала на западных компаниях, которые после 24 февраля 2022 года ушли из России.

Напомним, именно этот российский сенатор в сентябре устроил преследование собственной дочери, выступившей против «спецоперации». Девушка, осуждавшая развязанную Кремлем войну против Украины и которую Исаков назвал из-за этого «предательницей», сбежала от «заботливого отца» в Грузию.

Популярное сейчас:

Источник