Бывший премьер Японии в критическом состоянии после стрельбы

КИЕВ. 8 июля. УНН. Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что бывший лидер Японии Синдзо Абэ находится в критическом состоянии после ранения в пятницу утром, пишет CNN.

Подробности

По его словам, Абэ предоставляется экстренная медицинская помощь. Врачи «борются за то, чтобы спасти» бывшего лидера Японии, заявил Кисида на пресс-конференции в пятницу.

«Это поступок, который нельзя простить», — сказал Кисида.

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ получил огнестрельное ранение в правую часть шеи, сообщает Агентство по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями Министерства внутренних дел и связи в Токио.

Его забрала скорая помощь, затем на медицинском вертолете доставили в больницу, где он сейчас находится в неотложной помощи, сообщает агентство.

Агентство сообщило, что местная пожарная служба в Наре получила экстренный вызов с места происшествия около 11:31 по местному времени.

Согласно сообщениям СМИ, Абэ выстрелили в спину из дробовика. И что якобы по дороге в больницу у него остановилось сердце и дыхание.

Раньше

Как сообщает телеканал NHK, неизвестный выстрелил в экс-премьера Японии Синдзо Абэ во время его уличного выступления в городе Нара.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x