Компания из США SpaceX запустит на орбиту очередные 60 интернет-спутников


Частная космическая компания SpaceX из Соединенных Штатов Америки в очередной раз запустила ракету-носитель Falcon 9 со спутниками Starlink. Такой запуск был запланирован на вторник, девятого марта. Детальнее об этом информирует America Space.

Так, сообщается, что запуск ракеты с 60 интернет-спутниками на борту должен произойти в 21:55 по времени восточного побережья США. Пуск будет проведен с 40-го стартового комплекса Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Это будет уже 21-й запуск мини-спутников на земную орбиту в рамках проекта Starlink.

Насколько известно, в начале февраля ракета SpaceX провела успешный запуск очередной партии из шестидесяти мини-спутников для интернет-связи Starlink. Ракета была запущена из Космического Центра имени Кеннеди в штате Флорида в 3.24 по местному времени (11 часов 24 минуты по московскому времени). До этого отправку несколько раз переносили. Первая ступень Falcon 9 уже успешно достигла плавучей платформы. В настоящее время на орбите находится более 1 тысячи космических аппаратов системы Starlink.




Источник