Конгрессменов не удовлетворяют действия Госдепартамента США по «Северному потоку – 2»


В Госдепартаменте США не стали объяснять конгрессменам, по какой причине администрация президента Джо Байдена не предпринимает более скорых и активных действий против скандального российского газопровода «Северный поток-2». Как передает Replyua.net, об этом сегодня сообщает агентство Axios, сославшись на участников разговора и источники. В том числе, речь идет о брифингах, в которых на текущей неделе принимали участие представители Конгресса и внешнеполитического ведомства США.

Согласно информации издания, участники брифинга намеревались узнать у представителей Госдепа, почему чиновники не спешат готовить ограничения против оператора Nord Stream 2 AG и кораблей, которые принимают участие в достройке трубопровода. К тому же, в Госдепартаменте сказали, что не намерены обсуждать конкретные организации, и что расследование их участия в проекте еще продолжается.

«Мы говорим о компании, которая владеет «Северным потоком – 2». Я сейчас на их сайте, и они описывают себя как компания, ответственная за планирование, строительство и работу трубопровода. Вы определили, что действия, связанные с трубопроводом, дают основание для санкций. Что еще вам нужно знать, чтобы самим подтвердить, что компания, которая отвечает за проект под санкциями, занимается действиями, попадающими под санкции?», — цитирует Axios представителя республиканцев.

СМИ: Байден не намерен спасать «Северный поток – 2» для Германии и России
Байдену предложили положить конец «опасному проекту» «Северный поток-2»
Стало известно, что планирует делать Байден с «Северным потоком – 2»


Источник