Конгрессмены потребовали от Госдепартамента США новых санкций против «Северного потока – 2»


Представитель штата Техас, старший представитель Республиканской партии в комитете по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол, а также четыре его коллеги-однопартийца накануне обратились к госсекретарю Энтони Блинкену. Они потребовали пояснить, почему вашингтонская администрация не ввела санкции в отношении ряда организаций, которые занимаются строительством газопровода «Северный поток – 2». Как передает Replyua.net, письмо соответствующего содержания законодателей распространила пресс-служба комитета.

Так, в своем послании конгрессмены заявили об обеспокоенности в связи с тем, что администрация президента США Джо Байдена не вводит обязательные санкции против «Северного потока – 2», которые отвечают требованиям действующего законодательства.

Представители партии «просят пояснить, почему до сегодняшнего дня не введены санкции в отношении многочисленных организаций, которые, по имеющейся информации, участвуют в деятельности, подпадающей под санкции и связанной со злонамеренным российским проектом газопровода «Северный поток – 2». «Мы серьезно обеспокоены тем, что решительные заявления администрации в отношении трубопровода не сопровождаются столь же решительными действиями», — говорится в послании.




Источник