Кошка нашла свою хозяйку через 11 лет разлуки

14-летняя кошка по кличке Энджи вернулась обратно к своей хозяйке спустя 11 лет после пропажи. Хозяева были счастливы найти своего питомца, который сам нашел дорогу домой. Однако путешествие отняло огромное количество сил у кота – он вернулся сильно изможденным.

Энджи пропала вскоре после того, как мисс Десмонс переехала в Дезинжи (город на юго-востоке Франции) – там питомец и потерялся. После безуспешных попыток найти свою кошку, женщина переехала в Сарт, район на северо-западе Франции, который находится в шести часах езды от Дезинжи.

Мисс Десмонс утверждала, что многократно возвращалась в Дезинжи, чтобы разыскать свою любимую Энджи, а также сообщала о пропаже кошки соседям после исчезновения.

Кошка вернулась в бывший дом, в котором жила перед пропажей. Новые хозяева сообщили мисс Десмонс о находке. Переполненная эмоциями женщина примчалась в город, чтобы воссоединиться с любимой кошкой.

В беседе с Newsweek, Десмонс подтвердила, что найденная Энджи «устала и подавлена, но с ней все в порядке», пояснив, что сама она «так взволнована, счастлива и рада».

Мисс Десмонс ранее просто смирилась с тем, что никогда больше не увидит Энджи, но всегда надеялась, что с ней все будет в порядке.

«Теперь она никогда не покидает меня – она следует за мной по всему дому», — говорит хозяйка кошечки.

Источник