Косметологи называли масло, рекордно ускоряющее рост волос


Специалисты из Южной Кореи провели масштабный эксперимент, чтобы установить, какое масло может восстановить рост волос и замедлить облысение. Как передает Replyua.net, косметологи рассказали, что корейским специалистам удалось обнаружить вещество, которое действительно может остановить выпадение волос.

Для эксперимента ученые пригласили более 70 мужчин, страдающих легким или умеренным облысением. Исследование ученых продолжалась ровно пять месяцев, в течение которых мужчины из первой группы ежедневно употребляли 400 мг масла семян тыквы, добровольцы из другой группы принимали плацебо. Результаты эксперимента потрясли учёных. Оказалось, что масло семян тыквы ускоряет рост волос на рекордные 40%. В конце эксперимента состояние волос ученые оценивали по четырём результатам — оценка стандартизированных клинических фотографий незаинтересованным экспертом, баллы самооценки пациентов, толщина волос на коже головы и количество волос на коже головы.

При этом косметологи подчеркивают, что по итогам эксперимента было установлено, что масло семян тыквы не только способствует росту волос, но также укрепляет их и делает намного плотнее. Специалисты предлагают использовать это средство как альтернативное лечение популярными лекарственными препаратами.

Источник