Костюк: впервые в истории поддержать и сохранить своего лидера-государственника. Иначе – что мы тогда за нация?


Как информирует Replyua.net, журналист и блогер Александр Костюк пишет у себя в Facebook, Петр Порошенко – единственный государственник в истории Украины, которого Москве не удалось уничтожить или изгнать из страны. Выговский, Мазепа, Скоропадский, Бандера – уничтожены или изгнаны. Ющенко уничтожили политически. Поэтому и не находят себе места Москва и московские шавки. Поэтому и не перестают организовывать против него информационные атаки. Поэтому и не перестают вбрасываться ложь, фейки, манипуляции, «пленки».

Александр Костюк отмечает, Петр Порошенко многое сделал для Украины впервые. Впервые поднял украинскую государственную армию. Впервые сумел организовать эффективное сопротивление Москве. Впервые сделал независимой украинскую православную церковь. Впервые сделал Украину равной среди европейских государств, признанной ведущими лидерами мира отдельной, независимой от Москвы страной. Впервые открыл нам, украинцам, двери в Европу (безвиз). До этого, несмотря на то, что мы получили независимость еще в 1991 году, Украину и украинцев в мире не воспринимали отдельно от России.

Журналист пишет, и теперь нам нужно сделать все возможное, чтобы впервые в истории поддержать и сохранить своего лидера-государственника. Иначе – что мы тогда за нация?




Источник