Страны ЕС предварительно согласовали новые санкции против России — Reuters

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Страны Европейского Союза достигли предварительной договоренности о восьмом пакете санкций блока против России за ведение войны против Украины, со ссылкой на три дипломатических источника в пятницу сообщает Reuters, пишет УНН.

Подробности

Ранее на этой неделе Еврокомиссия рекомендовала блоку ввести дополнительные ограничения на торговлю и отдельные черные списки, а также двигаться к — не принять — установление предела цен на поставку российской нефти морем в третьи страны, преимущественно застрахованные европейскими компаниями, отмечает издание.

Послы 27 стран ЕС в Брюсселе обсудили это предложение в пятницу и дали «зеленый свет», а окончательное одобрение ожидается на следующей неделе, сообщили три источника.

27 стран нуждаются в единодушии для введения санкций, и если их разногласия окажутся слишком сложными для преодоления, дело будет передано на уровень лидеров стран блока, которые собираются в Праге 6-7 октября, сообщили источники.

Дополнение

Издание отмечает, что Венгрия является самым ожесточенным критиком санкций против России в ЕС, к которым подтолкнула новая эскалация москвы в семимесячной войне: военная мобилизация, ядерные угрозы и переход к формальной аннексии оккупированных территорий Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x