кремль усилит репрессии, чтобы сдержать инакомыслие – британская разведка

КИЕВ. 30 ноября. УНН. С 1 декабря в России вступает в силу поправка к закону об «иностранных агентах», благодаря которой кремль усилит репрессивные полномочия государства, чтобы подавить инакомыслие. Об этом информирует УНН со ссылкой на отчет разведки министерства обороны Великобритании.

Подробности

Разведчики напомнили, что в июле 2022 года российский диктатор Владимир Путин одобрил поправки к закону об «иностранных агентах» 2012 года, который использовался для репрессий против оппонентов режима. Предполагается, что нововведения вступят в силу 1 декабря 2022 года.

Закон 2012 года определил «иностранных агентов» как лиц или организаций, получивших финансовую поддержку из-за границы. Как отметили, поправки расширят, расширят определения до тех, кто «просто находится под неопределенным влиянием или давлением иностранных игроков».

Министерство юстиции России также будет иметь полномочия публиковать личные данные и адреса определенных «иностранных агентов», что почти наверняка приведет к их преследованиям.

Цитата

«Новые законы еще больше расширят репрессивные полномочия российского государства. Эта тенденция продолжается по возвращении путина на пост президента в 2012 году и резко усилилась после вторжения в Украину», – сообщили в разведке.

Напомним

Эксперты ISW проанализировали растущее влияние сообщества военных блоггеров и корреспондентов в России, несмотря на их более критические комментарии относительно действий России в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политический аналитик сравнил сталинские времена с нынешней россией

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x