Крымские власти сделали обязательным тест на коронавирус для всех приезжающих иностранцев


Власти Крыма заявили о том, что все приезжающие на полуостров иностранцы, в том числе граждане Украины, должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию.

Как сообщает Replyua.net, соответствующий указ накануне был размещен на сайте Крымского правительства. Решение об обязательном тесте на коронавирус принял глава Крыма Сергей Аксёнов. Он подчеркнул, что результаты теста должны будут предоставить все иностранцы, в том числе украинцы, а также лица без гражданства при въезде в регион. Кроме того, этот тест должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы. Информацию о результате тестирования нужно будет разместить на сайте российского Единого портала государственных и муниципальных услуг. Кроме того, при въезде иностранцы будут обязаны заполнить электронную анкету.

Напомним, что на этой неделе в Крыму резко увеличилось число заболевших коронавирусом. В местном Роспотребнадзоре сообщали, что число заразившихся возросло ровно в два раза. Кроме того, максимальное число заболевших фиксируется среди людей пожилого возраста. Однако, несмотря на вспышку коронавируса, Крым принимает туристов без ограничений.




Источник