Кулеба: псевдореферендумы ничего не изменят, Украина продолжит освобождать территории

Несмотря на планы РФ провести псевдореферендумы о присоединении оккупированных украинских территорий, Украина продолжит их увольнение.

Об этом заявил во вторник глава МИД Дмитрий Кулеба, пишет «Европейская правда».

«Фиктивные «референдумы» ничего не изменят. Как и ни одна гибридная «мобилизация». Россия была и остается агрессором, незаконно оккупирующим часть украинской земли», — заявил министр в своем Twitter.

Он добавил, что Украина имеет полное право освободить свои территории и будет продолжать их освобождать, «что бы ни говорила Россия».

Sham ‘referendums’ will not change anything. Neither will any hybrid ‘mobilization’. Россия будет been and remains в aggressor illegally occupying parts of Ukrainian land. Ukraine имеет все право на ликвидацию его территорий и будет лихорадить liberating them whatever Russia has to say.

— Дмитрий Кулеба (@Дмитрокулеба) Септембер 20, 2022

Оккупанты планируют провести с 23 по 27 сентября псевдореферендумы о присоединении к России захваченных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс призвал международное сообщество отреагировать на запланированные фейковые «референдумы» РФ новыми санкциями и большим количеством оружия для Украины.

Источник