Кулеба выдвинул обвинения: Лукашенко сжег мосты с Украиной

Непризнанный лидер Беларуси Александр Лукашенко своими заявлениями об оккупированном Крыме сжег мосты в отношениях с Украиной, а также сделал Беларусь враждебной страной, заявил в интервью министр иностранных дел Дмитрий Кулеба для латвийского портала sargs.lv.

По его словам, ситуацию на украинской границе нельзя рассматривать в отрыве от событий в других местах.

«Белорусский диктатор Александр Лукашенко недавно объявил о планах посетить оккупированный Россией Крымский полуостров. Это небольшая, но важная деталь гораздо более широкой картины. Что таким образом достигается? Этим заявлением Лукашенко сжигает практически все мосты в отношениях с Украиной, делая Беларусь враждебной Украине страной», — отметил Кулеба.

Скандальные заявления Лукашенко

Напомним, ранее Лукашенко заявил о том, что в случае обострения российско-украинского конфликта Минск окажет поддержку россиянам.

«У меня таких сведений о планируемом нападении России на Украину нет. Но если бы такие замыслы были, то белорусские военные, в частности я, об этом знали бы. Нам бы сообщили», — отметил Лукашенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в эмоциональном интервью рассказал о том, что для россиян, которые оккупировали Крым, эта земля не является родной, в отличие от украинцев. Поэтому, по его словам, захваченный полуостров никогда не будет «русской территорией».

Популярное сейчас:

Напомним, Качество сметаны: как в домашних условиях проверить то, что вы принесли из магазина.

Ранее Вести-ua.net писали,

Сбудется ли мечта Путина об аннексии Беларуси: оккупация уже началась .

Также Вести-ua.net сообщали, «Киевстар» предупредил абонентов о скором росте тарифов.


Источник