Латвия не продлит вид на постоянное проживание для россиян-собственников недвижимости

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Парламент Латвии в окончательном чтении утвердил поправки, усиливающие условия продления вида на постоянное проживание для граждан России, а также фактически ввел запрет на выдачу россиянам рабочих виз. Ужесточены и правила продления таких удостоверений для граждан Беларуси. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Delfi.

Подробности

Граждане России, согласно новой редакции иммиграционного закона, больше не смогут получать долгосрочную визу для работы в Латвии. В общем, эта поправка означает, что граждане России не смогут устраиваться в Латвии на работу и не получат визу.

Ограничено количество оснований для получения и продления гражданами России вида на жительство в стране. Речь идет о родственных связях с гражданами (или негражданами — постоянными жителями) Латвии, участии в научных проектах, а также случаях, когда выдача вида связана с гуманитарными соображениями или отвечает интересам Латвии. Вид на жительство на основании покупки недвижимости в Латвии или инвестиций в регион — раньше очень популярны среди россиян, теперь их не будут продолжать вообще.

Подробности

Финляндия готовится ввести полный запрет на въезд для россиян.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x