Латвия объявила режим ЧС на границе с россией из-за мобилизации

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Правительство Латвии объявило режим чрезвычайной ситуации на границе с Россией из-за мобилизации. Он начнет действовать с 28 сентября и продлится три месяца. Об этом идет речь на сайте правительства, передает УНН.

Подробности

В правительстве сообщили, что такое положение будет действовать в Алуксненском, Балвском и Лудзенском районах страны. Действие режима ЧС распространяется также на порты, аэропорты, пункты пересечения границы и железные дороги.

Власти Латвии закрывают пограничный переход Педедзе с целью сокращения потока россиян. Государственная пограничная служба Латвии получила предписание об усилении надзора за россиянами, пересекающими границу.

Ранее Латвия решила не выдавать гуманитарные визы россиянам, желающим избежать мобилизации или пропускать их через границу в случае, если у них уже есть шенгенская виза. В МИДе страны это объяснили «мнениями безопасности».

С 19 сентября страны Балтии, включая Латвию, закрыли границу для граждан России с шенгенскими визами. Выдача гуманитарных виз, которые, в частности, представляются людям под угрозой преследования, продолжится.

Напомним

МИД Польши тем временем вслед за Болгарией рекомендовал своим гражданам покинуть Россию и воздержаться от поездок в страну.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x