ЛГБТ-подразделения ВСУ: В Генштабе пояснили, что к чему


Накануне в Интернете появилась информация о том, что в Вооруженных силах Украины якобы будут созданы ЛГБТ-подразделения. В Генеральном штабе ВСУ мгновенно прокомментировали такую информацию, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на «24 канал», заявив, что это фейк. Так, ресурс, ссылаясь на спикера ведомства Богдана Сенника, заявил, что такая информация была создана для того, чтобы разогнать «зраду».

Как известно, на странице в социальной сети Facebook под названием «Военные ЛГБТ и наши союзники» в субботу, шестого марта, было опубликовано сообщение, в котором было приглашено сообщество ЛГБТ+ к подписанию контракта с одной из мотопехотных частей Вооруженных сил Украины. Кроме того, там отмечалось, что часть штата уже была собрана, однако, несмотря на это, еще есть вакантные места.

Согласно словам спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сайт сообщества, которое опубликовало такую информацию, размещен на московских серверах. При этом представители Союза ветеранов войны с Российской Федерацией опубликовали соответствующие скриншоты. Сеник добавил: «Такого рода вещи специально создаются, чтобы разогнать «зраду». А кто-то занимается распространением такой ахинеи, преследуя цель дискредитации армии Украины».




Источник