Лидер «Грузинской мечты» обвинил посла США в оскорблении депутата, заявившего о связях дипломатки с оппозицией

Лидер «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе в субботу обвинил посла США в Грузии Келли Дегнан в том, что она оскорбила депутата Михаила Кавелашвили, обвинившего дипломатку в связях с оппозицией.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на «Новости-Грузия».

Владелец оппозиционного канала Грузии заявил, что в посольстве США на него напали лидеры правящей партии

Накануне Кавелашвили обратился к Дегнану с открытым письмом, где фактически обвинил посла в связях с бывшей правящей партией «Единое национальное движение» и заявил, что ее поступки могут поколебать репутацию Америки в Грузии.

В ответ Дегнан заявила, что письмо Кавелашвили было «полное лжи и теорий заговора», и она даже не смогла дочитать его до конца.

«Грустно, когда во лжи обвиняют депутата парламента Грузии, Мишу Кавелашвили – избранного народом парламентария, нашего коллегу, и эта форма ответа, и не только форма, но и содержание, были очень печальными… Нарушения дипломатических стандартов – это то, что требует реагирования всех парламентариев», – заявил Кобахидзе.

Напомним, Кавелашвили вместе с депутатами Дмитрием Хундадзе и Созаром Субари в конце июня ушел из «Грузинской мечты», обещав рассказать обществу многие политические кулуары. За последнюю неделю они распространили несколько открытых писем, обвинивших Запад в попытках втягивания Грузии в войну.

Отметим, что Хундадзе в субботу также распространил письмо, в котором говорится, что Дегнан «способствует углублению поляризации» и нарушает принципы демократии. Он призвал Дегнана дочитать письмо Кавелашвили и «ответить на вопросы избранных представителей народа».

Смотрите также: Почему Грузия дружит с РФ? Почему ему не дали кандидата в ЕС? Объясняем, и не только о Саакашвили.

Источник