Лидеры G7 рассматривают возможность ограничения цен на нефть и газ по России — Bloomberg

КИЕВ. 28 июня. УНН. Лидеры стран «Группы семи» (G7) планируют поручить министрам изучить вопрос по установлению ограничения цены на российский газ, а также намерены объявить об усилиях по ограничению цен на нефть из России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Bloomberg.

Подробности

Ожидается, что о решении по российскому газу официально объявят во вторник после завершения трехдневного саммита G7 в Германии.

Эти шаги являются частью более широких дискуссий о том, как уменьшить прибыль России от экспорта энергоносителей. Для таких стран Европейского Союза, как Италия, ограничение импорта российского газа является важным вопросом, поскольку они полагаются на поставки от Москвы.

Лидеры ЕС также просили Еврокомиссию изучить ограничения на импорт газа из России. Однако некоторые страны остаются скептически настроенными, утверждая, что это уродует рынки. Другие опасаются, что Россия может ответить еще большим сокращением поставок.

Каким будет механизм ограничения цен на газ из России, пока не сообщают. Bloomberg отмечает, что переговоры продлятся до ночи. Кроме того, лидеры G7 обсуждают ограничение цены на нефть, и, как ожидается, упомянут о механизме в окончательном коммюнике.

Так, планируют запретить страхование морских перевозок нефти из России, если ее стоимость будет превышать согласованный верхний предел. Участники переговоров, особенно из США и Италии, ищут систему, которая ограничивает поток денег в Москву, в то же время оставляя нефть доступной крупным покупателям, таким как Китай и Индия, чтобы избежать инфляции.

Раньше

Лидеры стран G7 скоординируют усилия по оказанию помощи Украине с использованием замороженных активов России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x