Литва пришлет украинцам снаряды и зимнюю форму — министр обороны

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас объявил, что Литва в ближайшее время пришлет украинцам партию снарядов калибра 155 мм, а также – в течение месяца – партию зимней формы.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook руководителя Минобороны Литвы.

Цитата

«Будет и другая помощь, но мы не обо всем можем рассказывать. Также на следующий год будут подписаны контракты с литовским предприятием, которое будет производить необходимую Украине военную технику. Конечно, если производители будут готовы и смогут увеличить свой производственный потенциал», — написал литовский министр, кратко описывая общее положение дел помощи Литвы в Украине.

Подробности

По словам Анушаускаса, Литва уже предоставила Украине и украинским беженцам помощь более чем на 640 млн. евро, и более трети из этой суммы, 232 млн. евро, составляет военная помощь.

Добавим

По подсчетам немецкого Кильского института мировой экономики, к началу октября Литва предоставила Украине помощь в размере 0,4% своего ВВП и по этому показателю занимала четвертое место после Латвии, Эстонии и Польши.

В абсолютных числах помощь США превышает объем помощи от других вместе взятых стран, но размеры американской экономики таковы, что ей поддержка Украины пока обошлась всего в 0,2 — 0,25% ВВП.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x