«ЛНР» и «ДНР» собрались объединиться и быстро провести «референдум»: в Госдуме РФ назвали сроки

Глава «ДНР» Денис Пушилин обратился к главарю «ЛНР» Леониду Пасечнику с предложением объединить усилия для подготовки к псевдореферендуму о вхождении оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины в состав РФ.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Так, Пушилин сообщил, что обсудил с Пасечником обращения так называемых «общественных палат» в «ДНР» и «ЛНР» и необходимость синхронизации дальнейших действий.

Он предложил объединить усилия фейковых администраций и аппараты «парламентов» для выработки шагов по началу подготовки к референдуму. Он опубликовал видео этого телефонного разговора.

Ранее сегодня так называемая «общественная палата» в «ЛНР» обратилась к главарю «республики» Леониду Пасечнику касательно срочного проведения псевдореферендума о присоединении к России. Вскоре аналогичное заявление выпустила «общественная палата «ДНР», которая обратилась к Денису Пушилину такой же просьбой.

Обе так называемые «палаты» заявили, что ожидают максимально быстрого» ответа от главарей «ЛНР» и «ДНР».

Хотя в обращении «депутаты» требуют «немедленно провести референдум», глава «общественной палаты» Алексей Карякин заявил, что говорить о дате проведения такого «референдума» рано. По его словам, это «вопрос не одного дня».

Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий заявил, якобы «референдум» о признании «ЛНР» субъектом РФ состоится «осенью, в ближайшее время».

По мнению главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, если проведут «референдум» в Луганской области, то это может привести к всеобщей мобилизации в РФ.

Популярное сейчас:


Источник