Ляшко – о Киве: Я вам скажу и без справки – это шизофрения

Депутат Верховной Рады в 2006-2007 годах Олег Ляшко заявил, что представитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива якобы имеет медицинскую справку о шизофренической болезни. Также выразил удивление, почему украинские спецслужбы никак не реагируют на поведение скандального депутата.

Об этом политик сказал в интервью журналисту Наталье Влащенко, которое вышло на YouTube-канале «Власть vs Влащенко». Во время разговора он поделился своим отношением к одиозному парламентарию.

Напомним: в начале октября Кива отличился приветственным видео с днем рождения главе страны-агрессора России Владимиру Путину. Также он поддерживал его фразу от том, что украинцы и россияне – это «один народ».

«Вы слышали разговоры, что у него (Кивы. – Ред.) есть справка, что он шизофреник? Вроде он купил ее, чтобы избежать судебного приговора за взятку, когда в Полтаве был. Я вам скажу и без справки – это шизофрения, человек е**нулся мозгами», – ответил Ляшко на вопрос ведущей о том, как он относится к вышеуказанным высказываний Кивы.

Экс-нардеп от Радикальной партии предположил, что такое поведение парламентария можно объяснить наличием депутатского маната, когда в его руках оказался избыток власти. Или, возможно, он таким и был – у политика от ОПЗЖ могут быть «врожденные проблемы с головой». В общем Ляшко считает Киву «больным человеком».

«Хочет ли он взять своим поведением какой-то процент среди «ватников»? Он бы и так его взял. Скорее всего, выслуживается перед Путиным», – поделился мнением политик.

Он также выразил возмущение тем, что на поведение и действия нардепа Кивы обращает внимание только общественность, но не правоохранительные органы. За подобную подрывную деятельность, добавил Ляшко, парламентария из фракции ОПЗЖ должны уже арестовать, лишить мандата и отдать под суд.

«Это государственная измена», – подытожил Ляшко.

К этому времени Илья Кива отличился не только похвалой Путина, но и унижением Украины и угрозами журналистам.

Популярное сейчас:

Напомним, Надвигается похолодание: где пройдут дожди в последний теплый день.

Ранее Вести-ua.net писали,

Помощники и подчиненные депутатов, безработные, партнер Фирташа и старые кадры: кого ОПЗЖ ведет в Одесский городской и областной советы.

Также Вести-ua.net сообщали, «Вагнергейт»: стало известно, будут ли заслушивать в Раде Зеленского.


Источник