Должна помочь Украине: в Германии построят завод по производству боеприпасов

КИЕВ. 15 декабря. УНН. В Германии будет построен завод по производству боеприпасов. Это якобы должно помочь наладить поставки Украине снарядов, сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Подробности

Сообщается, что после двух отказов Швейцарии по реэкспорту боеприпасов в Украину в ответ на запрос Берлина немецкий оборонный концерн Rheinmetall строит новый завод по производству боеприпасов. Линии по производству боеприпасов среднего калибра должны быть готовы в январе 2023 года. Главной целью строительства является автономная поставка боеприпасов бундесвера, но это поможет наладить поставки Украине снарядов для зенитных самоходных установок Gepard, пишет издание.

По словам представителя Rheinmetall, основное внимание направлено на возобновление обеспечения боеприпасами Германии, которое будет независимым от зарубежных производственных мощностей. Он добавил, что было принято решение о производстве боеприпасов калибрами 20-35 мм в ФРГ.

Представитель Rheinmetall сообщил, что производство начнется в июне 2023 г., а в июле компания сможет поставить первую партию боеприпасов для зенитных самоходных установок Gepard. Тем самым, если федеральное правительство направит соответствующий заказ, Украина может получить до 300 тысяч боеприпасов, отметил он. Где именно строится новый завод, публично не сообщается.

Напомним

В ноябре Швейцария запретила Германии поставлять в Украину боеприпасы швейцарского производства для танка Gepard. Как заявил министр экономики Швейцарии Ги Пармелен, из-за нейтралитета его страны этот запрос удовлетворить невозможно

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x