Макрон выразил опасения по поводу безопасности Молдовы: война в Украине может распространиться

КИЕВ. 19 мая. УНН. Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с молдавским лидером Майей Санду выразил опасение, что агрессия против Украины является угрозой региональной безопасности и может нанести удар по Молдове. Об этом сообщает со ссылкой на LeParisien.

Цитата

«Не исключено распространение конфликта на соседние страны (…) Неоправданная агрессия против Украины представляет угрозу региональной стабильности и, в частности, Молдове. Распространение конфликта на соседние страны не исключено», — цитирует издание Президент Франции.

В этой связи Макрон также заявил, что хочет в ближайшие недели получить ответ на заявку Молдовы на членство в ЕС.

«Ваша страна подала заявку на членство в Европейском Союзе 3 марта (…) Я надеюсь, что следующие несколько недель позволят нам дать Молдове четкий ответ, который заслуживает этого, учитывая ее геополитическую ситуацию, ситуацию с безопасностью и гуманитарную ситуацию», — сказал Макрон. .

Он добавил, что Франция внимательно следит за ситуацией с безопасностью в Молдове.

«Франция остается особенно внимательной к ситуации с безопасностью в регионе и любым посягательствам на стабильность, суверенитет и территориальную целостность Молдовы», — заверил президент Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон обсудил с Зеленским предоставление Францией гарантий безопасности Украине

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x