«Максимально горячая фаза»: на Донбассе начинается тяжелейшее сражение

Ближайшие две недели на Донбассе ожидается максимально горячая фаза: Россия бросила все свои силы.

Такое мнение высказал офицер Армии обороны Израиля, военный аналитик Игаль Левин в интервью Радио НВ.

«Впечатлительным людям в ближайшие две недели лучше не смотреть новости и не проверять их, если они не хотят расстраиваться или слишком много переживать. В эти две недели будет максимально горячая фаза, потому что Россия бросила максимально все, что у нее есть, – заявил эксперт. – Туда перекинули максимально все – от морской пехоты, регулярных частей, до всяких ЧВК Вагнера и других наемников».

По словам аналитика, сейчас одна из самых «горячих точек» – Попасная Луганской области, именно в этом районе ближайшие неделю-две будет происходить сражение, битва. Сейчас войска РФ после неудач пытаются там продвигаться, но получается у них это «черепашьими шагами».

«Я уверен, что в Попасной Россия будет остановлена и разгромлена. Даже если они смогут еще немного продвинуться, это не обваливает возможности украинской обороны на этом участке, потому что резервы, новое вооружение подтягиваются. В любой войне, которая не статичная, а мобильная, могут быть тактические неудачи, – это все операционный уровень. Но если мы говорим о стратегическом уровне, то у России и близко нет успехов, и они к ним не приближаются», – уверен Левин.

Популярное сейчас:

Напомним, Укргидрометцентр озвучил прогноз погоды на ближайший месяц.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине зафиксированы рекордные цены на автогаз.


Источник